количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа 21.09.2023 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа Ведущие эксперты обсудят клинические рекомендации, современные подходы к профилактике, диагностике и лечению сахарного диабета, а также его осложнений. Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» 01.06.2023 Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО 27.03.2023 В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО

Приглашаем вас к участию в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Весенняя сессия мероприятия пройдет 21 апреля в Москве.

Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 10.02.2023 Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 17 марта в Москве пройдет Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023». В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 06.02.2023 В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 17 февраля 2023 года в Саратове в гибридном формате пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии». В столице обсудят эндокринологические проблемы ЦФО 15.11.2022 В столице обсудят эндокринологические проблемы ЦФО В НМИЦ эндокринологии разработали новый способ обработки изображений сцинтиграфии головы и шеи 27.09.2022 В НМИЦ эндокринологии разработали новый способ обработки изображений сцинтиграфии головы и шеи Ученые НМИЦ эндокринологии предложили новый способ обработки сцинтиграфических изображений головы и шеи. Методика находится на стыке практических интересов эндокринологии, онкологии, офтальмологии и ядерной медицины. Высокие дозировки инсулина связаны с повышенным риском развития рака 10.08.2022 Высокие дозировки инсулина связаны с повышенным риском развития рака

К такому выводу пришли ученые из Университета Огайо, которые в течение почти 30 лет анализировали связь более чем 50 факторов риска с развитием рака. Результаты должны повлиять на стратегии лечения миллионов пациентов, особенно диабетиков с резистентностью к инсулину.

Диабетические устройства вызывали контактный дерматит у детей 06.07.2022 Диабетические устройства вызывали контактный дерматит у детей Инсулиновые помпы и устройства для измерения глюкозы могут вызывать аллергию. Необходимо ввести обязательную маркировку ингредиентов для тестирования на аллергическую реакцию. Актуальность препаратов сульфонилмочевины в современной стратегии управления сахарным диабетом 2 типа 01.07.2022 Актуальность препаратов сульфонилмочевины в современной стратегии управления сахарным диабетом 2 типа 19 мая 2022 г. в Москве в гибридном формате прошла конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». 19 мая состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа» 27.05.2022 19 мая состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа» 19 мая 2022 года при поддержке ФГБУ ДПО «Центральная академия» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Мировые производители инсулина продолжат поставлять препарат в Россию 22.03.2022 Мировые производители инсулина продолжат поставлять препарат в Россию Основные мировые производители инсулина письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке. Препарат будет и дальше поставляться в страну. Об этом сообщили в минздраве России, пишет ТАСС. Минздрав исключил дефицит инсулина в России 10.03.2022 Минздрав исключил дефицит инсулина в России Основные мировые производители инсулинов продолжат поставки на российский рынок, при этом запасы препаратов импортного производства в аптечных сетях практически соответствуют объему поставок в прошлом году. Из стволовых клеток выращены полностью функциональные бета-клетки поджелудочной 09.03.2022 Из стволовых клеток выращены полностью функциональные бета-клетки поджелудочной Ученые сумели оптимизировать функциональность клеток поджелудочной, созданных из стволовых клеток — они стали почти неотличимы от обычных панкреатических островков как по структуре, так и по действию.
Пресс-релизы